Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Официальное заявление от АО «ОХК «УРАЛХИМ»

8.11.2015, 13:34
Новости
В связи с публикацией газете «Комсомольская правда» от 06.11.15 статьи Павла Данилина «Зачем заключать сделку с дьяволом?» АО «ОХК «УРАЛХИМ» заявляет следующее.

Как «УРАЛХИМ» сообщал ранее, Председатель Совета директоров компании Дмитрий Мазепин не знаком с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и никогда с ним не встречался. Кроме того, компания «УРАЛХИМ» не заинтересована в приобретении активов на Украине и не рассматривает такую возможность. 

«УРАЛХИМ» занимается производством и продажей удобрений, и ни сама компания, ни ее руководство никогда не выступали в поддержку каких-либо политических сил на Украине или в странах Балтии.

«УРАЛХИМ» считает, что статья в «Комсомольской правде» – очередной этап заказной пропагандистской кампании, направленной на подрыв деловой репутации компании и ее руководства. На явно заказной характер публикации прямо указывает отсутствие в материале каких-либо доказательств приводимых в ней недостоверных сведений, а также полное отсутствие попыток обратиться в компанию «УРАЛХИМ» за комментариями и разъяснениями при ее подготовке. Вышеуказанная публикация, по мнению компании, могла быть заказана лицами, причастными к совершению финансовых преступлений против ОАО «Тольяттиазот», где АО «ОХК «УРАЛХИМ» является акционером. Целью этих лиц является попытка дискредитировать потерпевших по делу и уйти от уголовной ответственности.

В связи с вышеизложенным, АО «ОХК «УРАЛХИМ» заявляет о намерении защищать свои законные интересы и деловую репутацию в установленном законодательством порядке.
Теги: Уралхим, Тольяттиазот