Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Официальное заявление от АО «ОХК «УРАЛХИМ»

11.11.2015, 13:32
Новости
В связи с публикацией в газете «Аргументы и Факты» 11.11.15 статьи «Социальная бомба. «Уралхим» намерен провести сокращение сотрудников?» АО «ОХК «УРАЛХИМ» заявляет следующее.

Информация, содержащаяся в материале Ольги Орловой, о якобы готовящихся массовых сокращениях персонала не соответствует действительности. Компания уже неоднократно опровергала и продолжает опровергать информацию о масштабных сокращениях персонала на предприятиях холдинга в разных регионах. Упомянутое «массовое увольнение сотрудников» абсолютно не соответствует реальному положению дел в компании.

Также не соответствует действительности информация о сложной долговой ситуации в компании. АО «ОХК «УРАЛХИМ» не имеет проблем с обслуживанием своих долговых обязательств, о чем неоднократно заявляло ранее.

Вышеупомянутый материал, по мнению АО «ОХК «УРАЛХИМ», является частью заказной пропагандистской кампании по подрыву деловой репутации «УРАЛХИМа» и его руководства. Эта кампания могла быть заказана лицами, причастными к совершению финансовых преступлений в ОАО "Тольяттиазот", в котором АО "ОХК "УРАЛХИМ" является миноритарным акционером, и выполнена одним из ведущих российских PR-агентств. Целью ее является попытка дискредитировать потерпевших по возбужденному уголовному делу, оказать на них давление и уйти от уголовной ответственности.

В связи с вышеизложенным, АО «ОХК «УРАЛХИМ» оставляет за собой право защищать свои законные интересы и деловую репутацию в установленном законодательством порядке.
Теги: Уралхим, Тольяттиазот