Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Эрдоган и Путин обсудили Сирию, АЭС и "Турецкий поток".

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Встреча состоялась в Гамбурге, во время саммита "Большой двадцатки".
Президенты обсудили такие темы, как строительство атомной электростанции "Аккую", прокладку газопровода "Турецкий поток", а также положение в Сирии, сообщает"Интерфакс".
Президенты договорились продолжить контакты, но дата и место новых переговоров не установлены, сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Турецкий президент сказал, что экономические отношения, туристическая сфера и оборонная отрасль представляют собой большой потенциал для дальнейшего развития двусторонних отношений.
Эрдоган сказал также, что ожидания от дальнейшего развития ситуации в Сирии и Турции очень высоки. По словам Эрдогана, Турция и Россия стали примером для всего мирового сообщества в отношении Сирии.
Путин отметил, что позиция Эрдогана позволяет надеяться на улучшение положения в Сирии, передает Daily Sabah.
Тем временем в Гамбурге состоялись переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с турецким министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу.
Теги: