Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и замгенерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Николай Исаков обсудили совместный план повышения уровня платежной дисциплины.

В Магасе Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО "Газпром межрегионгаз" Николай Исаков провели совещание по вопросам о расчетах за газ потребителей республики.
Участники совещания обсудили основные причины низкого уровня платежей за газ всех категорий потребителей и варианты выхода из сложившейся ситуации с постоянным ростом задолженности за поставленный газ.
Руководитель региона обозначил, что ресурсоснабжающая организация ведет определенные меры по улучшению ситуации с платежами за потребленный газ, однако принимаемые меры не соответствуют предъявляемым требованиям в современных условиях.
"Сборы платежей с населения- крайне неудовлетворительны. И основная причина кроется в неэффективной работе на местах самих, прежде всего работников газовых хозяйств",- сказал Глава Ингушетии.
Он пояснил, что на территории Малгобекского района республики после реализации пилотного проекта по оснащению жителей республики приборами учета газа с дистанционной передачей данных, были обнаружены факты механического повреждения счетчиков, с целью снижения показаний потребленного газа. Как после объясняли жители, такие действия проходили не без участия самих газовиков.
Заместитель генерального директора по работе с органами власти и регионами ООО "Газпром межрегионгаз" Николай Исаков особо отметил что, несмотря на все меры, предпринимаемые органами власти и руководством поставщика газа, объем долгов за газ как физических, так и юридических лиц продолжает расти.
"Мы прибыли в республику, чтобы помочь разобраться в сложившейся ситуации. Конечно, есть огрехи у самой компании, поэтому сейчас в Ингушетию прибыли специалисты из Воронежа, Липецка и других городов России, чтобы выяснить причины высокой задолженности населения",- подчеркнул Николай Исаков.
По итогам совещания было принято решение о необходимости усиления взаимодействия с органами власти всех уровней, совершенствования адресной работы с населением по разъяснению положений действующего законодательства, способах оплаты за потребленный ресурс и недопущению самовольного присоединения к газораспределительным сетям.
Теги: Газпром межрегионгаз

Похожие новости: