Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" весной начнет строительство в Грозном Ледовой арены на 3 тыс. мест.

Рамзан Кадыров отметил, что открытие комплекса даст мощный импульс для развития хоккея в регионе. "Газпром" намерен приступить к строительству Ледовой арены, рассчитанной на 3 тыс. мест, в Грозном весной 2018 года. Об этом замгендиректора по капитальному строительству и инвестициям ООО "Газпром межрегионгаз" Анатолий Еркулов сообщил во вторник на встрече с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.
"Комплекс рассчитан на 3 тыс. мест. Он будет иметь полноценную ледовую площадку, 11 специальных помещений, которые будут использоваться при проведении хоккейных матчей. Строительство объекта мы рассчитываем начать весной 2018 года и уже осенью 2019 года сдать в эксплуатацию", - цитирует Еркулова пресс-служба главы и правительства республики.
Рамзан Кадыров в свою очередь отметил, что хоккей пользуется популярностью в Чечне, а открытие комплекса даст мощный импульс для развития этого вида спорта. "В республике уже есть своя детская команда по хоккею. Сейчас они тренируются на маленьком катке. Думаю, к открытию арены у нас уже будет полноценная хоккейная команда", - сказал Кадыров.
Кроме ледовой площадки в здании арены расположится отдельная секция с залом для занятий борьбой и боксом.
В ходе встречи стороны также обсудили реализацию программы газификации Чеченской Республики, рассчитанной до 2020 года. По словам Анатолия Еркулова, в ближайшие два года "Газпром" планирует построить в республике 18 объектов газовой отрасли общей протяженностью 587 км.
"Кроме того, начиная с 2019 года, мы планируем запроектировать еще 23 объекта, протяженность газопроводов в четырех районах - Грозненском, Гудермесском, Курчалоевском и Шалинском - составит 714 км", - добавил он.
Теги: Газпром