Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Чеченской Республике появится завод пластиковых труб

1.06.2010, 19:50
Новости
Для строительства в Грозном завода по производству полиэтиленовых труб в качестве инвестиций будет выделено 50 млн рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Грозного Адам Джамалуев.Такая договоренность о сотрудничестве уже достигнута в Москве, где было подписано соглашение между представителями администрации Грозного и производителем полиэтиленовых труб "Бородино-пласт".
Городскими властями уже выделено место под строительство будущего завода. Осенью завод будет готов. В перспективе грозненский завод будет выпускать в месяц 2 тыс. тонн полиэтиленовых труб различного диаметра.

Это предприятие планирует реализацию продукции не только в республике, но и в регионах Северного Кавказа, сообщает пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики

Необходимость строительства в Грозном своего предприятия по производству полиэтиленовых труб была обусловлена тем, что в самой столице предстоит масштабная реконструкция и замена водных коммуникаций, так как подавляющая часть подземных коммуникаций давно износилась. Президент ЧР Р.Кадыров поручил столичной администрации привести ее в полный порядок. Уже через неделю представители мэрии Грозного приступили к переговорам с московскими инвесторами.

Работа по замене ветхих водопроводных сетей уже началась.
Теги: