Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" подтверждает лидерские позиции.

Волгоградский металлургический комбинат "Красный Октябрь" в первом полугодии 2017 года нарастил производственные мощности и продолжает активно внедрять в жизнь программу технического перевооружения.
Так, по итогам первого полугодия текущего года выпуск готовой возрос на 4,9 %, а отгрузка продукции на внутренний рынок по сравнению с АППГ увеличилась на 19, 7%.
Успехи волгоградских металлургов не остаются незамеченными. По результатам первого полугодия 2017 года ВМК "Красный Октябрь" признан ведущим российским производителем проката из нержавеющей стали, в очередной раз возглавив рейтинг ассоциации "Спецсталь". Критериями оценки стали динамика и объем производства продукции из нержавеющей стали, экспорт, товарная и марочная номенклатура, качество продукции, сроки поставки и качество менеджмента.
Качество и надежность продукции волгоградского производителя оценило и одно из ведущих трубных предприятий АО "Первоуральский новотрубный завод" (ПНТЗ). 
По результатам оценки поставщиков металлопродукции на ПНТЗ "Красный Октябрь" набрал 95,5 баллов по итогам 2 квартала 2017 года и перешел, таким образом, из разряда "удовлетворительных" поставщиков в разряд "отличных".
Улучшение оценки связано с совершенствованием следующих показателей: "Качество продукции в состоянии поставки", "Качество продукции при переработке", "Количество рекламаций", "Соблюдение сроков поставок" и "Результативность мер по устранению причин несоответствий".
Теги: