Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Сухнев поручил завершить исполнение плана-графика синхронизации: котельные подключить к природному газу к 1 сентября 2018 года, дома – к 1 января 2019.

Первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев поручил Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ, а также главам муниципальных образований, в которые проведен газ, в течение следующего 2018 года завершить выполнение плана-графика синхронизации (то есть подключения домов и котельных к природному газу). Котельные необходимо подключить к природному топливу не позднее 1 сентября 2018 года, а дома – к 1 января 2019.
Как доложил заместитель Губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, благодаря подсчету фактического числа домов и котельных, требующих подключения к природному топливу в газифицированных муниципальных образованиях, для Курганской области план-график синхронизации был скорректирован. Его исполнение в Зауралье с учетом корректировки составляет - для домов - 84%, котельных – 89%. 
- Исполнение плана-графика синхронизации является основным условием участия региона в инвестиционной программе ПАО "Газпром", - сказал Роман Ванюков. - Администрациям муниципальных образований необходимо обеспечить стопроцентный перевод домовладений и котельных на природный газ, а также не допускать роста задолженности теплоснабжающими организациями за потребленный газ.
Первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев поручил администрациям муниципальных образований активизировать работу по подключению домов и котельных к природному газу:
- Давайте будем работать в этом направлении. Все оставшиеся шесть котельных подключить до 1 сентября, дома – до 1 января 2019 года. Мониторинг ежемесячный. Исполнение в полном объеме.
Отметим, со времени сотрудничества с ПАО "Газпром" уровень газификации в регионе достиг 50%, газифицировано более 189 тысяч домов в 14 районах, городах Кургане и Шадринске. Проложено более 6,5 тысяч км межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов, объем потребления газа составляет 1,7 млрд кубометров в год.
Теги: Газпром