Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Wintershall Norge назначает Хуго Дийкграафа новым управляющим директором.

27 сентября Wintershall назначил Хуго Дийкграафа новым управляющим директором своей норвежской дочерней компании. При условии одобрения со стороны наблюдательного совета Wintershall Norge 42-летний претендент займет этот пост с ноября текущего года. Дийкграаф работает для Wintershall с 2000 года и в настоящее время занимает должность вице-председателя и руководителя проекта по разработке месторождения Maria – на настоящий момент самого показательного из проектов компании по разработке месторождений в Норвегии.
"Я горжусь тем, что смогу перенять эстафетную палочку от Бернда Шримпфа, и рад возможности и в будущем работать плечом к плечу со всеми нашими талантливыми сотрудниками. Ввиду основательного фундамента, который мы заложили в Норвегии на протяжение более десяти лет, я твердо уверен в успехе наших проектов по разработке Maria и Skarfjell. На всех этапах геологоразведки, разработки и добычи мы и в дальнейшем будем оставаться активным и рентабельным игроком на норвежском континентальном шельфе", - сказал Дийкграаф.
За прошедшие 17 лет голландец Дийкграаф занимал различные должности в технической сфере и в менеджменте в крупнейшей нефтегазодобывающей компании Германии, действующей в международном масштабе. Он получил степень магистра по специальности инженер-нефтяник и уже работал в различных сферах и областях, среди которых подземные разработки, стратегическое планирование, разработки и эксплуатация, а также в сфере управления морскими платформами. Во время своей деятельности в самых различных приоритетных регионах Wintershall – в Германии, Голландии, Аргентине, Ливии и Норвегии – он накопил богатый опыт работы на международном уровне. В течение прошедших пяти лет Дийкграаф отвечал за разработку месторождения Maria, которая координируется с производственной площадки в Ставангере.
Дийкграаф последует по стопам Бернда Шримпфа, который руководил норвежской компанией с 2010 года и сейчас уходит на пенсию. До передачи полномочий своему преемнику Шримпф будет продолжать выполнять задачи управляющего директора. "Это было фантастическое путешествие. Когда я приехал в Ставангер, я никак не ожидал такого рода стремительного развития компании от чисто геологоразведочного предприятия до уровня полностью интегрированной нефтегазовой компании, которая охватывает весь спектр деятельности, точнее говоря, до уровня одной из крупнейших добывающих компании на норвежском континентальном шельфе. В достижение этого успеха внесла вклад вся организация в целом", - пояснил Шримпф.
Главный игрок на норвежском континентальном шельфе
Начиная с основания производственной площадки в Ставангере в 2009 году, Wintershall следует в Норвегии курсу поступательного роста. Наращивая объем суточной добычи от изначально 3000 баррелей нефтяного эквивалента (бнэ) до на настоящий момент 8000 бнэ, компания развилась до уровня одного из важнейших нефтегазодобывающих предприятий Норвегии. Руководствуясь активной стратегией геологоразведки и целью долгосрочного роста в Норвегии, компания постоянно работает над расширением своего лицензионного портфеля. Сюда относится и заявка на новые лицензии в рамках раунда APA на право разработки континентального шельфа на заранее определенных участках в 2017 году (APA: Awards in Predefined Areas). Помимо того, Wintershall, будучи оператором производства на месторождениях Brage и Vega, планирует увеличить объемы собственной добычи на залежах Maria и Skarfjell. При этом речь идет об управляемых самой компанией месторождениях, которые Wintershall выводит на этап разработки и добычи.
Теги: Wintershall