Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром" потратил более 300 млрд руб. на газификацию регионов РФ за 10 лет.

Председатель совета директоров компании Виктор Зубков напомнил, что ранее стартовали три крупных проекта "Газпрома" - "Сила Сибири", "Турецкий поток" и "Северный поток"
"Газпром" за последние десять лет направил более 300 млрд рублей на газификацию регионов России, сообщил в пятницу председатель совета директоров компании Виктор Зубков на совещании в Черкесске.
"Много инвестируем в газификацию регионов. За последние десять лет вложили в реализацию этих вопросов более 300 млрд рублей. Это прямые вложения компании в экономику субъектов России и повышение социального благополучия жителей", - сказал он.
Зубков также напомнил, что ранее стартовали три крупных проекта "Газпрома" - "Сила Сибири", "Турецкий поток" и "Северный поток". "Это очень масштабные проекты, и мы обязаны их вовремя ввести. "Газпром" ни одного рубля не получает из бюджета, все что мы строим, все делаем за счет того, что продаем газ, и большая задолженность регионов создает колоссальные проблемы", - добавил председатель совета директоров компании, отметив, что просроченные долги за газ в России превышают 170 млрд рублей.
Зубков добавил, что "Газпром" строит за свой счет социальные объекты и привел в пример Карачаево-Черкесию, где за последние семь лет, по его словам, компания возвела 12 спортивных площадок, а с 2016 года строит физкультурно- оздоровительный комплекс.
Теги: Газпром