Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Правительство Тверской области готово поддержать развитие Жарковского района.

Ключевые направления развития Жарковского района обсуждались на встрече Губернатора Тверской области Игоря Рудени с представителями общественности, местной власти, руководителями предприятий и организаций.
Главная задача, обозначенная Губернатором, – создание в районе условий для подъема экономики, в том числе за счет развития сельского хозяйства, бизнеса, а также вовлечения в работу молодежи.
Этому во многом будет способствовать газификация территории. Игорь Руденя сообщил, что голубое топливо придет в район в ближайшие годы.
Игорь Руденя напомнил также, что экономический рост, позитивная динамика в демографии являются главными критериями оценки эффективности работы глав муниципальных образований.
По словам Губернатора, Жарковский – один из перспективных районов для развития туризма в юго-западном направлении. Чтобы привлечь туристов, необходимо привести в порядок дороги, повысить устойчивость энергоснабжения на территории.
В целом, как отметил Игорь Руденя, у муниципального образования хорошие перспективы для развития.
"Здесь очень добрые и открытые люди, богатое культурное наследие, ухоженная территория. Хорошо организована работа в социальных учреждениях. Есть положительные примеры работы малого и среднего бизнеса. На уровне Правительства области готовы принять решения по поддержке предпринимательства, что позволит увеличить объемы производства, количество рабочих мест", – сказал Игорь Руденя.
В числе достижений муниципального образования Игорь Руденя обозначил успешную реализацию программ благоустройства дворовых территорий и поддержки местных инициатив. По количеству проектов ППМИ Жарковский район в 2017 году опередил многие муниципалитеты.
На встрече жители интересовались перспективами появления спортивного комплекса в Жарковском. По словам Губернатора, вопрос будет обсуждаться совместно с депутатским корпусом регионального парламента.
Жарковчане также обратили внимание на проблемы с водоснабжением в одном из районов поселка. По мнению Игоря Рудени, их решение возможно через участие в областных программах, в том числе по устойчивому развитию сельских территорий.
Также обсуждались темы развития здравоохранения, дорожного хозяйства, социальной поддержки граждан и другие.
Теги: