Цена на нефть растет: Brent - $71,17 за баррель, WTI - $67,52
Цены на нефть растут 20 марта на данных по запасам в США и на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:04 по Москве составляет $71,17 за баррель, что на $0,39 (0,55%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов. В среду эти контракты подорожали на $0,22 (0,31%) до $70,78 за баррель.
Фьючерсы на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли в цене к этому времени на $0,36 (0,54%) до $67,52 за баррель. По итогам предыдущей сессии они подорожали на $0,26 (0,39%) до $67,16 за баррель. Срок обращения этих контрактов истекает с закрытием рынка в четверг. Фьючерсы на май торгуются по $67,29 за баррель, пишет Интерфакс.
Рынки также следят за переговорами по урегулированию российско-украинского конфликта, достижение прогресса на которых может привести к смягчению санкций против РФ и восстановлению беспрепятственных поставок российской нефти.