Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Проведены встречи АО "Узбекнефтегаз" с крупными нефтегазовыми компаниями Китая.

Как известно, что 23-25 января Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина находится с государственным визитом в этой стране.
В рамках визита главы государства делегация АО "Узбекнефтегаз" проводит двусторонние встречи с крупнейшими китайскими компаниями.
В частности, в ходе переговоров с руководством компании "CNODС", которая является аффилированной компанией Китайской национальной нефтегазовой компании "CNPC", обсуждены проекты по добыче и разработке месторождений.
На двусторонней встрече также обсуждено текущее состояние реализации совместных проектов, перспективные направления сотрудничества.
Стоит отметить, что совместное предприятие "Новый Шёлковый путь" компании "CNODC" ведёт свою деятельность в Узбекистане с 2015 года. Совместное предприятие участвует в проекте АО "Узбекнефтегаз" по обустройству газоконденсатных месторождений "Денгизкул", "Хужасоят", "Хужадавлат" и "Восточный Алот". Проект был успешно введен в эксплуатацию в 2020 году.
По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении сотрудничества по перспективным направлениям, в том числе китайская сторона выразила готовность в обмене опытом по бурению сверхглубоких скважин.

Теги: Узбекнефтегаз, CNODС, CNPC