Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Узбекнефтегаз и Air Products создадут совместное предприятие в марте 2019г.

Компании "Узбекнефтегаз" и Air Products планируют создать совместное предприятие по производству и дистрибуции технических и редких газов, сообщают СМИ.
Решение о формировании СП уже в марте 2019 года было принято на встрече председателя правления АО "Узбекнефтегаз" Баходиржона Сидикова и исполнительного вице-президента Air Products Самира Серхана.
Данная инициатива была предложена в ходе прошлогоднего визита президента компании Air Products Сейфи Гассеми в Узбекистан. За прошедшее время стороны провели совместные маркетинговые исследования и изучили потребности в технических и редких газах в Узбекистане и на внешних рынках.
"Узбекнефтегаз" - узбекская холдинговая корпорация, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией нефти и газа. Компания занимает 11-е место по добыче природного газа в мире.
Air Products является глобальным поставщиком атмосферных, технических и специализированных газов, химических материалов и технологий. Компания работает в 50 странах мира, владеет более чем 750 производствами.
Теги: Узбекнефтегаз