Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В ООО "Газпром добыча Оренбург" обсудили ряд инициатив, направленных на стратегическое развитие предприятия.

Итоги реализации приоритетных для предприятия проектов подвели на заседании проектного комитета. Один из них — "Развитие культуры безопасности". Он нацелен на изменение поведения работников таким образом, чтобы выполнение требований по безопасности на производстве и в быту было обязательным. Другой — "Развитие человеческих ресурсов", направленный на автоматизацию процессов управления персоналом, формирование резерва кадров, организацию стажировок и обучения, в том числе на базе учебно-производственного центра Общества.
В рамках доклада о реализации стратегического проекта "О ходе выполнения геологоразведочных работ на лицензионных участках ООО ?Газпром добыча Оренбург?" были озвучены промежуточные итоги бурения скважины № 1 Восточно-Ирекской в Саракташском районе, с которыми предприятие связывает основные перспективы развития, а также о других перспективных направлениях развития минерально-сырьевой базы Общества.
В перечень ключевых проектов планируется включить программу социально-психологической адаптации работников, впервые трудоустроенных в ООО "Газпром добыча Оренбург", проект по цифровизации технологических процессов в управлении технологического транспорта и специальной техники.
Справка
Основные направления деятельности ООО "Газпром добыча Оренбург" — добыча, подготовка, транспортировка углеводородного сырья и ряда видов товарной продукции партнеров.
Главным источником сырья является Оренбургское нефтегазоконденсатное месторождение, содержащее уникальный состав компонентов: метан, этан, пропан, бутаны, гелий, меркаптаны и др. Благодаря этому на оренбургских газоперерабатывающем и гелиевом заводах ООО "Газпром переработка" выпускаются десятки видов товарной продукции.
ООО "Газпром добыча Оренбург" — 100-процентное дочернее общество ПАО "Газпром".
В состав предприятия входят 10 обособленных структурных подразделений.
Коллектив составляет 5,5 тысячи человек.

Теги: Газпром добыча Оренбург, Газпром