Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Оренбурге обсудили вопросы освоения трудноизвлекаемых и нетрадиционных ресурсов газа ПАО "Газпром".

На базе ООО "Газпром добыча Оренбург" состоялось заседание Комиссии газовой промышленности по разработке месторождений и использованию недр.
Рассматривались итоги выполнения программы освоения трудноизвлекаемых и нетрадиционных ресурсов газа ПАО "Газпром", вопросы реализации проектов по добыче гидроминерального сырья и проектов по улавливанию и хранению углекислого газа.
В работе комиссии участвовали руководители и специалисты ПАО "Газпром" и его дочерних газодобывающих Обществ из Оренбурга, Астрахани, Иркутска, Кузнецка, Краснодара, Надыма, ООО "Газпром ВНИИГАЗ", ООО "Газпром недра", ООО "Газпром инвест", ООО "Гапромнефть-ГЕО".
По словам генерального директора ООО "Газпром добыча Оренбург" Олега Николаева, данная тема для предприятия является стратегической и перспективной с точки зрения наращивания минерально-сырьевой базы.
Оренбургские газодобытчики проинформировали коллег о текущих результатах геологоразведочных работ на Ирекском лицензионном участке в Саракташском районе; повышении экономической привлекательности проекта разработки Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ), в том числе за счет добычи гидроминерального сырья; разработке интегрированной геолого-технологической модели Оренбургского НГКМ.
Участники заседания побывали в кернохранилище испытательной лаборатории керна НПФ "Оренбурггазгеофизика" ООО "Газпром недра". Здесь они ознакомились с образцами керна, отобранными в ходе бурения поисково-оценочной скважины № 1 Восточно-Ирекской.

Теги: Газпром, Газпром недра, Газпром добыча Оренбург