Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Аудит "Газпром межрегионгаз инжиниринг" показывает тенденцию по снижению потерь газа в регионах.

"Газпром межрегионгаз инжиниринг" совместно с представителями региональных компаний по реализации газа (РГК) провел комплексный аудит учета газа в балансовых зонах Саратовской и Орловской областей.
В Саратовской области дистанционный аудит проведен в 73 балансовых зонах. Проверено 500 операций в автоматизированных информационных системах "Регионгаз" и "Расчеты с населением за газ". В ходе выездного аудита в балансовой зоне "Заветы Ильича" в 12 населенных пунктах проверено 16 потребителей — юридических лиц, а также 305 потребителей категории "население". Показатель небаланса газа в проверенной балансовой зоне сократился на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
В Орловской области дистанционный аудит проведен в 32 балансовых зонах региональной газовой компании. Проверено 504 операции в системах "Регионгаз" и "Расчеты с населением за газ". В ходе выездного аудита в балансовой зоне "Покровское" проверено 44 юрлица и 148 абонентов-физлиц в 15 населенных пунктах. В Орловской области положительная динамика баланса газа в сравнении с прошлым годом превысила 1%.
"С начала года мы проверили более 16 тысяч объектов газопотребления и более 60 тысяч операций в учетных системах РГК. Благодаря активной совместной работе „Газпром межрегионгаз инжиниринг" и региональных компаний по реализации газа по выявлению и устранению несоответствий и нарушений на объектах газопотребления, мы наблюдаем тенденцию по снижению потерь газа в регионах", — отметил заместитель генерального директора по надзору за функционированием объектов газоснабжения ООО "Газпром межрегионгаз инжиниринг" Андрей Хохлов.

Теги: Газпром межрегионгаз инжиниринг