Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компанией "Севернефтегазпром" получен патент на полезную модель "Центробежный компрессор".

В Государственном реестре полезных моделей Российской Федерации зарегистрирован патент на полезную модель "Центробежный компрессор" коллектива авторов ОАО "Севернефтегазпром".
Полезная модель относится к области машиностроения, может быть использована в центробежных компрессорах для повышения КПД путем уменьшения объемных потерь и затраченной работы сжатия центробежного компрессора.
Заявляемая конструкция обеспечивает снижение утечки части потока газа через узел думмиса, улучшаются газодинамические характеристики центробежного компрессора.
Постоянный поиск передовых инженерных решений является залогом успешного развития ОАО "Севернефтегазпром" и определяет позиции Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения в качестве площадки для внедрения перспективных технологий и реализации новаторских решений. На сегодняшний день компания является правообладателем 70 объектов патентных и авторских прав, из них 55 используются в производственной деятельности.
Инновационные технические решения позволяют совершенствовать существующие технологии, повышать уровень охраны труда и промышленной безопасности, сокращать потребление энергоресурсов и выбросов в атмосферу вредных веществ и парниковых газов.

Теги: Севернефтегазпром