Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АКРА подтвердило кредитный рейтинг Росгеологии и выпуска ее облигаций на уровне А(RU) с прогнозом "Стабильный".

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Росгеологии на уровне А(RU) с прогнозом "Стабильный". Одновременно АКРА подтвердило кредитный рейтинг выпуска облигаций АО "Росгео" на уровне А(RU).
Оценка кредитоспособности АО "Росгео", как отмечает АКРА, обусловлена сильным бизнес-профилем, который определяется ролью Компании в качестве исполнителя госзаказа в части воспроизводства минерально-сырьевой базы страны, возрастающей долей участия холдинга в коммерческих проектах, устойчивой рыночной позицией благодаря хорошей диверсификации бизнеса как в части выполнения различных видов ГРР, так и благодаря присутствию в различных регионах России и на зарубежных рынках, а также адекватным уровнем корпоративного управления. В частности, АКРА подчеркивает, что стратегия Компании на 2020-2025 годы носит четкий и последовательный характер, предусматривает конкретные ориентиры и подробные дорожные карты, имеет измеримые показатели результативности.
АКРА отмечает, что Росгеология обладает богатым опытом проведения геологоразведочных работ как на суше, так и на шельфе, включая транзитные зоны, а также уникальными технологиями. Компания включена в перечень стратегических предприятий страны. Объем контрактной базы Компании с учетом контрактов с высокой вероятностью заключения на текущий момент составляет 70,5 млрд руб. База подписанных контрактов обеспечивает "Росгео" объемом работ до 2025 года.
Согласно оценке АКРА, финансовый риск-профиль Росгеологии характеризуется хорошим уровнем рентабельности, в т.ч. благодаря успешной реализации партнерских программ, средней долговой нагрузкой и хорошей позицией по ликвидности.
Присвоенный АКРА "Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга АО "Росгеология" на горизонте 12–18 месяцев.

Теги: Росгеология