Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Всеволожскому району Ленинградской области — больше газа.

Жителям Ленинградской области активно рассказывают о возможностях участия в программе догазификации, разработанной по поручению президента России Владимира Путина.
Сотрудники комитета по топливно-энергетическому комплексу и АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" встретились с жителями поселка Лесколово Всеволожского района и ответили на их вопросы: когда будут газифицированы населенные пункты района, как можно газифицировать СНТ и сколько стоит газификация дома в границах участка при том, что до границ сети подводятся бесплатно для заявителей.
"Также компания газифицировала дом жителей поселка – пенсионеров Анатолия и Раисы Антоновых. Супруги подали заявку, заключили договор и получили газ в свой дом. Большая часть затрат на догазификацию была компенсирована субсидией из бюджета Ленинградской области в размере 200 тысяч рублей. Всего в нашем регионе в работу принято 28,7 тыс. заявок, 94% из них переведены в договоры. Сейчас в разных районах проходят подомовые обходы, на которых жителям рассказывают о подключении к газу", – отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Сергей Морозов.
Всего сейчас во Всеволожском районе предусмотрена догазификация 6 581 дома в 102 газифицированных населенных пунктах, в 1135 из них уже пришел газ. В рамках догазификации здесь планируется построить 116 распределительных газопроводов.
Справка
Правительством Ленинградской области установлены субсидии на газификацию домовладений. Максимальный размер субсидии на один дом составляет 300 тыс. рублей при подключении газа ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, 200 тыс. рублей – льготным категориям граждан и 180 тыс. рублей – остальным собственникам домовладений.

Теги: Газпром газораспределение Ленинградская область