Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПАО "Геотек Сейсморазведка" выполнит полевые разведочные исследования для ФГБУ "ВНИГНИ".

ПАО "Геотек Сейсморазведка" заключен контракт на выполнение региональных полевых сейсморазведочных исследований на участке Карабашский-3 в Ханты-Мансийском автономном округе. Компания признана победителем в открытом конкурсе, организованном федеральным государственным бюджетным учреждением "Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт" (ФГБУ "ВНИГНИ").
Предстоящие исследования являются планомерным продолжением регионального геологического изучения Карабашской нефтегазоперспективной зоны, осуществляемого ФГБУ "ВНИГНИ" в рамках государственного задания Федерального агентства по недропользованию.
Контрактом предусмотрено выполнение сейсморазведочных работ системой наблюдений МОВ ОГТ 2D с импульсными источниками в объеме 2 тыс. погонных километров. В процессе работ будут использованы источники Енисей собственного производства "ГЕОТЕК Сейсморазведка".
Завершение работ запланировано на второй квартал 2025 года. В дальнейшем полученные геофизические данные будут использованы для уточнения геологического строения Карабашской зоны, границ распространения юрско-меловых нефтегазоносных комплексов и коры выветривания по доюрским образованиям.
В настоящее время "ГЕОТЕК Сейсморазведка" активно формирует контрактную базу путем работы как с ключевыми заказчиками, так через освоение новых рынков, увеличение доли высокотехнологичных и высокомаржинальных проектов на суше и транзитных зонах шельфа РФ и за рубежом для решения задачи по увеличению выручки в 2024 году более чем на 30% по сравнению с 2023 годом.
О компании:
ПАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка" — ведущая компания в области сейсморазведки на суше и в транзитной зоне, оказывающая услуги клиентам во всех основных нефтегазоносных областях Российской Федерации и в Республике Казахстан. Компания является системообразующим предприятием для геологической отрасли России и вносит значительный вклад в реализацию государственной программы по воспроизводству минерально-сырьевой базы России в нефтегазовом секторе.

Теги: ГЕОТЕК

Похожие новости: