Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Генеральный директор "Газпром межрегионгаз" и вице-губернатор Московской области провели рабочую встречу.

Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов и вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин провели рабочую встречу. В ней также принял участие генеральный директор АО "Мособлгаз" Игорь Баранов.
Стороны обсудили выполнение Программы развития газоснабжения и газификации Московской области на 2021–2025 годы, мероприятия догазификации, региональные меры социальной поддержки на подключение индивидуальных жилых домов к газовым сетям.
Программой развития газоснабжения и газификации Московской области на 2021–2025 гг., актуализированной весной 2023 г., предусмотрено строительство более 2,1 тыс. км газовых сетей для газификации 19,4 тыс. домовладений в 310 населенных пунктах региона. Кроме того, по итогам реализации программы будет проведено техническое перевооружение и реконструкция 26 ГРС, одного газопровода-отвода с ГРС "Архангельское", построено два газопровода-отвода с ГРС "Архангельская-2" и ГРС "Жуково". Это позволит увеличить объем поставок газа действующим потребителям и подключить новых.
"В Московской области реализуется масштабная программа развития газоснабжения и газификации. Регион демонстрирует высокие темпы догазификации. Вместе с правительством Московской области и коллегами из АО „Мособлгаз" продолжаем вести работу по обеспечению газом жителей и промышленных объектов", — отметил Сергей Густов.

Теги: Мособлгаз, Газпром межрегионгаз