Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Дочерняя компания "ГЕОТЕК Сейсморазведка" получила статус IT-компании.

Дочерняя компания ПАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка" получило статус организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. Компания внесена в соответствующий реестр аккредитованных организаций Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Новый статус компании позволит рассчитывать на поддержку со стороны государства, а также повысить свою привлекательность на рынке труда, предоставив дополнительные социальные льготы для специалистов, такие как льготная ипотека.
"ГЕОТЕК Сейсморазведка" уделяет особенное внимание развитию цифровых сервисов по всем направлениям своей деятельности, в частности владеет одной из самых обширных баз данных, содержащих в себе геофизическую информацию 2D/3D прошлого столетия, выполняет обработку и интерпретацию данных сейсморазведки 2D/3D/4D, а также создает 3D модели геологической среды, в том числе цифровые двойники месторождений нефти и газа, что позволяет обеспечить успешность геологоразведочных работ и бурения скважин на таком месторождении. Создание стабильной и налаженной инфраструктуры для геологоразведочных работ в настоящем невозможно без развития информационных технологий, и тут как нельзя кстати налоговые и другие меры господдержки для аккредитованных IT-компании", – отметили в пресс-службе ПАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка".
О компании:
ПАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка" — ведущая компания в области сейсморазведки на суше и в транзитной зоне, оказывающая услуги клиентам во всех основных нефтегазоносных областях Российской Федерации и в Республике Казахстан. Компания является системообразующим предприятием для геологической отрасли России и вносит значительный вклад в реализацию государственной программы по воспроизводству минерально-сырьевой базы России в нефтегазовом секторе.

Теги: ГЕОТЕК