Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Президентом ПАО "Геотек Сейсморазведка" назначен Николай Козлов.


22 октября 2021 года на должность президента ПАО "Геотек Сейсморазведка" решением совета директоров назначен Николай Козлов. С 2018 года он занимал должность вице-президента по экономике и финансам ПАО "Геотек Сейсморазведка", курировал операционную деятельность компании. В зоне его ответственности находились вспомогательные централизованные функции: снабжение и логистика, управление персоналом, информационные технологии, охрана труда. Топ-менеджер присоединился к компании "Геотек" в 2012 году. Занимал руководящие должности, курировал управление эффективностью, внутренний аудит, экономику и финансы.
С 2009 года Николай Козлов работал в компании "Интегра" в проекте по созданию совместного предприятия Schlumberger и "Интегра-Геофизика". С 2011 по 2012 гг. участвовал в процессе слияния компаний "Интегра" и "Геотек".
"Геотек Сейсморазведка" - крупнейшая в России геологоразведочная организация, которая предоставляет полный комплекс услуг российским нефтегазодобывающим компаниям. Развитие и реализация этого актива по выгодной цене – важная задача для достижения нашей стратегической цели. Поэтому одним из главных вызовов для Николая Козлова станет работа над улучшением инвестиционной привлекательности компании. Он обладает необходимыми компетенциями, чтобы справиться", - прокомментировал президент-председатель правления банка непрофильных активов "Траст", председатель совета директоров ПАО "Геотек Сейсморазведка" Александр Соколов.
"Главная задача сейчас – усиление команды, достижение целей по производственным и финансовым показателям, поставленных акционером. Безусловно, в приоритете – исполнение обязательств перед клиентами. Компания должна сохранить позицию одного из ведущих игроков в отрасли на территории России: как в области производства, так и в сфере технологий, а также продолжить разработку и внедрение новых продуктов, таких как "Экосейсмика", - отметил президент ПАО "Геотек Сейсморазведка" Николай Козлов.
Теги: ГЕОТЕК, Schlumberger