Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Изучены внутренние возможности местных предприятий.

АО "Узбекнефтегаз" продолжает налаживать сотрудничество с местными предприятиями в целях производства в республике некоторых импортируемых продуктов.
В мае и июне текущего года рабочая группа состоящая из специалистов АО "Узбекнефтегаз" изучила производственные возможности местных предприятий, расположенных в городе Ташкенте и Ташкентской области.
В частности, рабочая группа посетила ООО "Теплоизоляционная компания", специализирующиеся на производстве тепловой и гидроизоляционной продукции, расположенное в городе Ташкенте. В ходе визита стало известно, что компания производит продукцию на основе экологически безопасных, влагонепроницаемых технологий.
Сформулировано предварительное заключение по применению изоляционных продуктов предприятия для хранения тепла на нефтегазовых предприятиях и изоляции газопроводов.
Также были изучены возможности предприятия ООО "Leyla Stile", которое производит специальную одежду и обувь. С местным предпринимателем состоялся обмен мнениями о качестве продукции, требованиях к спецодежде на нефтегазовых предприятиях, порядке регистрации договоров на портале электронной кооперации.
Кроме того, была изучена деятельность ООО СП "Olmaliq metal group industries", изготавливающего кварцевые композитные решетки по инновационной технологии, расположенного в Ташкентской области, а также ряда предприятий, специализирующихся на производстве и ремонте теплообменников, труб и других типов установок, работающих под давлением.
По итогам достигнута договоренность о проведении регулярных встреч со специалистами местных производственных предприятий. Следует отметить, по состоянию на 1 июня текущего года со стороны АО "Узбекнефтегаз" и предприятиями отрасли через портал электронной кооперации с местными производителями подписано 853 договоров на 468,3 млрд сумов.

Теги: Узбекнефтегаз