Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Заместитель генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Юрий Пахомовский провел рабочую встречу с первым заместителем Председателя Правительства Республики Коми.

В ходе рабочей поездки в Республику Коми заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО "Газпром межрегионгаз" Юрий Пахомовский встретился с первым заместителем Председателя Правительства Республики Коми Эльмирой Ахмеевой. Участники встречи обсудили ход догазификации и газификации в регионе, а также вопросы платежной дисциплины потребителей.
В настоящее время уровень газификации республики составляет 44%. Реализация программы развития газоснабжения и газификации региона за пять лет позволит увеличить уровень газификации Республики Коми на 13%. Благодаря совместной работе поставщика газа с властями региона просроченную дебиторскую задолженность потребителей в 2022 г. удалось снизить почти на 11%.
"В Республике Коми с учетом климатических условий сейчас идет активная работа по догазификации. На сегодня с жителями заключено 3168 договоров на подключение домовладений к газу, создана техническая возможность подключения для 3065 объектов. Необходимо сохранять темп работ, чтобы больше людей получало возможность пользоваться экономичным и экологичным топливом", — отметил Юрий Пахомовский.
Также Юрий Пахомовский встретился с трудовым коллективом "Газпром газораспределение Сыктывкар" и провел оперативное совещание, посвященное итогам деятельности компании в 2022 году. Особое внимание было уделено работе по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, и необходимости максимального информирования граждан о правилах использования газового оборудования.

Теги: Газпром межрегионгаз