Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Обсуждены перспективы сотрудничества с руководством АО "Узбекнефтегаз" и американской компании "Air Products".

25 мая 2023 года члены делегации во главе с председателем совета директоров, президентом и генеральным директором компании "Air Products" Сейфи Гасеми посетили АО "Узбекнефтегаз".
Изначально зарубежный партнер АО "Узбекнефтегаз" ознакомился с деятельностью "Центра моделирования" при департаменте по разработке месторождений.
Представлена информация о проектах, реализуемых "Центром моделирования".
Следует отметить, что "Центр моделирования" занимается разработкой решений для устранения проблем, возникающих при эксплуатации нефтяных и газовых месторождений.
В настоящее время центром внедрено интегрированное моделирование, позволяющее объединить подземную и надземную части месторождений нефти и газа, и проанализировать их.
Такие Центры моделирования существуют в ведущих мировых нефтегазовых компаниях, таких как "Saudi Aramco", "ExxonMobil", "BP", "Shell", и используются для повышения эффективности производства, оптимизации затрат и улучшения процессов нефтегазодобычи.
После ознакомления были обсуждены перспективы сотрудничества с руководством АО "Узбекнефтегаз" и американской компании "Air Products".

Теги: Узбекнефтегаз