Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компания из Южной Кореи получила право на разведку газа в Индонезии.

Право на разведку и эксплуатацию морского месторождения природного газа в Индонезии получила южнокорейская компания POSCO International, 24 февраля сообщает Business Korea.
Компания получила право на разработку сектора Бунга в рамках международного тендера, организованного правительством Индонезии. Компания POSCO International образовала консорциум с индонезийской государственной компанией PHE.
Право на разведку — это право перейти от разведки газа к разработке и добыче полезных ископаемых. POSCO International и PHE получат по 50% акций совместного предприятия.
PHE (Pertamina Hulu Energi) является дочерней компанией индонезийской государственной нефтегазовой корпорации Pertamina. Компания специализируется на разведке и добыче нефтяного газа в Индонезии и за рубежом.
Сектор Бунга расположен в восточной части острова Ява. Его общая площадь составляет 8 500 км2, что примерно в 14 раз превышает площадь Сеула. Глубина воды от 50 до 500 метров. Это большой исследовательский район, который включает в себя как мелководье, так и глубоководные участки.

Теги: POSCO International