Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром добыча Уренгой" удостоено премии ПАО "Газпром" в области качества.

21 февраля в рамках видеоконференции состоялось вручение премий ПАО "Газпром" в области качества.
ООО "Газпром добыча Уренгой" признано лауреатом конкурса в категории "Деловое совершенство". Среди дочерних обществ ПАО "Газпром" с численностью работников более шести тысяч человек в 2021 — 2022 году Общество продемонстрировало эффективную и постоянно улучшающуюся систему менеджмента качества (СМК).
Результаты были подведены после анализа отчета с полной характеристикой предприятия, предоставленного конкурсантами, и оценки экспертной комиссии, полученной в ходе выездной проверки с обследованием СМК компаний-участников. Учитывались способность обеспечивать стабильное качество продукции, ориентированность на потребителя, мотивация и вовлеченность высшего руководства в обеспечение качества, а также знания и компетентность персонала, интересные рациональные производственные решения, передовые технологии, общая культура производства и достижение поставленных перед газодобывающим предприятием целей и задач.
В ответном слове на награждении победителей генеральный директор ООО "Газпром добыча Уренгой" Александр Корякин отметил, что в устойчивое развитие и постоянное совершенствование системы менеджмента качества в Обществе вовлечены все работники предприятия. Благодаря регулярному улучшению технологических, производственных и управленческих процессов действующая на предприятии СМК помогает обеспечивать надлежащее качество продукции и услуг ориентируясь на потребителя.
На объектах Общества непрерывно ведется масштабная работа по внедрению передовых технологий, позволяющих повышать эффективность процессов подготовки газа к транспорту, оптимизировать работу оборудования, снижать производственные издержки, рационально использовать имеющиеся материально-технические и энергетические ресурсы, обеспечивать экологичность и безопасность процесса нефте- и газодобычи. Каждый вид продукции предприятия сопровождается паспортом качества.
Стоит отметить, это уже вторая награда Общества в области качества. В 2018 "Газпром добыча Уренгой" заняло первое место в категории "Энергия роста". Высокая оценка функционирования СМК Общества еще раз подтверждает, что предприятие уверенно движется по пути перспективного развития — совершенствует бизнес-процессы и обеспечивает стабильное качество углеводородного сырья.
Справка
Конкурс "Премия ПАО „Газпром" в области качества" проводится ежегодно с целью внедрения высокоэффективных методов управления качеством и содействия оптимизации бизнес-процессов.
Оценка (самооценка) СМК ведется по тысячебалльной системе, включающей 9 основных критериев деятельности в области качества, которые разделены на две группы: "Возможности" и "Результаты".
Из 1000 возможных баллов ООО "Газпром добыча Уренгой" удалось набрать 913.
Этот результат стал лучшим за всю историю проведения Конкурса "Премия ПАО „Газпром" в области качества".

Теги: Газпром, Газпром добыча Уренгой