Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Итоги Года качества: ОАО "Севернефтегазпром" заняло III место в конкурсе "Премия ПАО "Газпром" в области качества".

По итогам конкурса "Премия ПАО "Газпром" в области качества", проведенного среди дочерних обществ ПАО "Газпром" в период с 03 августа по 08 ноября 2018 г., ОАО "Севернефтегазпром" заняло третье призовое место в номинации "Деловое совершенство", в категории предприятий с численностью более 1 тыс. и не более 6 тыс. человек.
13 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения победителей конкурса "Премия ПАО "Газпром" в области качества". Памятные знаки и дипломы вручил начальник Департамента, заместитель Председателя Совета по качеству Павел Крылов.
Павел Крылов (справа) вручает награду генеральному директору ОАО "Севернефтегазпром" Владимиру Дмитруку
2018 год объявлен в ПАО "Газпром" Годом качества. Советом директоров Общества утверждено Положение о Системе управления качеством. Основными задачами Системы являются достижение улучшения качества продукции (работ, услуг), создание условий, обеспечивающих устойчивое, перспективное развитие, укрепление корпоративной культуры, повышение эффективности и рентабельности, конкурентоспособности Общества.
В целях создания механизмов стимулирования качества продукции был учрежден конкурс "Премия ПАО "Газпром" в области качества". Участие в конкурсе приняли 19 дочерних обществ. Оценка участников проводилась по 100-бальной системе, на основе модели совершенствования EFQM, которая является базовой для Премии Правительства РФ в области качества и Европейской премии по качеству.
Участие ОАО "Севернефтегазпром" в конкурсе "Премия ПАО "Газпром" в области качества" является возможностью продемонстрировать действующую систему менеджмента качества, основанную на риск-ориентированном подходе. Результативное применение инструментов системы менеджмента качества в производственно-хозяйственной деятельности ОАО "Севернефтегазпром" позволяет обеспечивать выполнение плановых показателей по добыче и поставке природного газа потребителям на протяжении всего периода эксплуатации Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения, гарантирует стабильное и эффективное развитие предприятия.
Теги: Газпром, Севернефтегазпром