Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Совместно с заводом "КМПО" в Казани проведен капитальный ремонт газотурбинных двигателей.

По поручению Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева в целях увеличения объемов добычи и переработки углеводородов в управлениях и на предприятиях определены меры по устойчивому использованию компрессорных станций, восстановлению их мощностей.
В рамках этих мероприятий 2 газотурбинных двигателя марки "НК-16-18СТД", принадлежащие Мубарекскому и Шуртанскому нефтегазодобывающим управлениям, были направлены для капитального ремонта на завод АО "КМПО" в город Казань.
Работы по капитальному ремонту выполнены на основании договора, подписанного между АО "Узбекнефтегаз" и компанией "КМПО Motorcorp".
Рабочая группа, состоящая из специалистов АО "Узбекнефтегаз" и Шуртанского нефтегазодобывающего управления, выехала в город Казань Республики Татарстан для участия в испытательных работах и приемки отремонтированных двигателей на специальном испытательном стенде.
В ходе визита члены рабочей группы ознакомились с деятельностью завода АО "КМПО", изучили технически сложные процессы поверки, расчета, сборки, наладки и испытаний газотурбинных двигателей при их капитальном ремонте.
Этот визит также дал возможность специалистам обменяться опытом с зарубежными коллегами.
В настоящее время на "Зеленодольском машиностроительном" заводе на специальном стенде установлены 2 газотурбинных двигателя, начались испытательные работы. В процессе работы проверяются рабочие технические показатели газотурбинных двигателей после капитального ремонта.
Были тщательно изучены подготовительные работы к процессу испытаний двигателей и техническое состояние испытательного стенда, и в ходе испытаний было выдвинуто строгое требование о соответствии технических показателей газотурбинных двигателей "инструкции по эксплуатации" завода-изготовителя.

Теги: Узбекнефтегаз, КМПО