Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Специалисты АО "Узбекнефтегаз" ознакомились с процессом капитального ремонта двигателей на российском предприятии "Дизельзипсервис".

В соответствии с поручением Председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева в управлении и на предприятиях осуществляются меры по обеспечению выполнения плана добычи углеводородов, стабильной эксплуатации компрессорных станций и восстановлению производственных мощностей.
В рамках этих мероприятий 4 единицы газотурбинных двигателей марки "Д-336" с компрессорных станций Мубарекского и Шуртанского нефтегазодобывающих управлений были направлены на капитальный ремонт на ремонтную базу ООО "Дизельзипсервис" в город Санкт-Петербург Российской Федерации на основании договора, подписанного между компанией "С.Е. Civil Engines Ltd" и АО "Узбекнефтегаз".
Завершен ремонт двигателей на базе ООО "Дизельзипсервис", Рабочая группа в составе специалистов департамента по добыче углеводородов, департамента по закупкам АО "Узбекнефтегаз" прибыла в город Санкт-Петербург Российского государства для участия в испытательных работах и приемке на специальном испытательном стенде.
Члены Рабочей группы внимательно ознакомились с эксплуатационной деятельностью базы ООО "Дизельзипсервис", с интересом изучили технически сложные процессы поверки, расчета, сборки, наладки и испытания газотурбинных двигателей при капитальном ремонте, а также обменялись опытом со специалистами ООО "Дизельзипсервис".
Тщательно изучены подготовительные работы к испытательному процессу двигателей и техническое состояние испытательного стенда, и в ходе испытаний было выдвинуто строгое требование о соответствии технических показателей газотурбинных двигателей с инструкциями по эксплуатации завода-изготовителя.
В настоящее время совместно с членами Рабочей группы АО "Узбекнефтегаз" и сотрудниками ООО "Дизельзипсервис" на специальном стенде поочередно установлены 2 еденицы газотурбинных двигателя марки "Д-336" для испытания и проверяются рабочие технические показатели газотурбинных двигателей после капитального ремонта.
Также АО "Узбекнефтегаз", компания "С.Е. Civil Engines Ltd" и ООО "Дизельзипсервис" провели переговоры с специалистами по размещению газотурбинных двигателей в специальные контейнеры и кратковременной поставке в Общество.
Теги: Узбекнефтегаз, Дизельзипсервис

Похожие новости: