Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Северной Осетии увеличат уровень газификации до 98% за три года.

По графику всего догазификации подлежат 1 464 домовладения
Уровень газификации в Северной Осетии будет увеличен до 98,17%. Об этом сообщил во вторник глава республики Сергей Меняйло на встрече с членом правления, начальником департамента ПАО "Газпром" Владимиром Марковым и генеральным директором ООО "Газпром межрегионгаз" Сергеем Густовым.
"Реализация программы (развития газоснабжения и газификации Республики Северная Осетия - Алания на период 2021-2025 годов - прим. ТАСС) позволит увеличить уровень газификации нашей республики до 98,17%. По графику всего догазификации подлежат 1 464 домовладения", - сказал Меняйло.
По его словам, по результатам 2021-2022 годов программа догазификации была выполнена на 100%. Республика вошла в число лучших регионов по исполнению графика.
Кроме того, как отметил руководитель региона, в республике в течение ближайших трех лет планируется довести тариф на теплоснабжение до экономически обоснованного уровня и увеличить нормативы на теплоснабжение. "Для защиты малоимущих категорий населения считаем необходимым уменьшить размер максимально допустимой оплаты за ЖКУ от совокупного семейного дохода с 21% до 15%", - пояснил Меняйло.

Теги: Газпром, Газпром межрегионгаз