Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Глава Shell ван Берден готовится уйти в отставку в следующем году - СМИ.

Генеральный директор англо-нидерландской энергетической Shell Бен ван Берден готовится уйти в отставку в следующем году, пишет агентство Рейтер со ссылкой на источники.
"Shell выбрала четырех кандидатов на пост генерального директора Бена ван Бердена, который готовится уйти в отставку в следующем году после почти десятилетнего пребывания у руля гигантской энергетической компании", - сообщили агентству источники.
Ван Берден начал работу в Shell в 1983 году, а в 2014 году стал главой компании.
По словам источников агентства, комитет по преемственности в совете директоров Shell, возглавляемый председателем Эндрю Маккензи, несколько раз собирался в последние месяцы, чтобы разработать планы ухода ван Бердена и провести собеседования с потенциальными преемниками.
Список преемников, по данным агентства, был сужен до Ваэля Савана, главы Shell по интегрированному газу и возобновляемым источникам энергии, и Уиберта Виджевено, который возглавляет операции компании по переработке и сбыту. Источники сообщили, что недавно назначенный финансовый директор Шинейд Горман и глава разведки и добычи Зои Юйнович также рассматриваются как возможные преемники.
Shell - англо-нидерландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов в более чем 70 странах. Штаб-квартира находятся в Гааге, Нидерланды.

Теги: Shell