Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Заключение "Газпрома" - не причина для остановки "Северного потока", считает Siemens.

Siemens Energy считает, что заключение "Газпрома" не является технической причиной для прекращения эксплуатации "Северного потока", заявил РИА Новости представитель компании.
В пятницу "Газпром" заявил, что получил предупреждение Ростехнадзора о неисправности единственного остававшегося рабочим двигателя для трубопровода, и до устранения замечаний магистраль полностью остановлена.
"Как производитель турбин, мы можем только заявить, что такое заключение не является технической причиной для прекращения эксплуатации. Такие утечки обычно не влияют на работу турбины и могут быть устранены на месте. Это рутинная процедура, входящая в работы по техническому обслуживанию. В прошлом возникновение такого рода утечек также не приводило к остановке производства", - сказал представитель компании, отвечая на вопрос о возможных сроках исправления технических проблем.
При этом, по словам собеседника, в компании считают, что на компрессорной станции "Портовая" достаточно дополнительных турбин для работы "Северного потока 1".

Теги: Газпром, Siemens