Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Алмаз-Антей" и компания из Тюмени запустят производство комплекса глушения скважин в ТЭК.

Реализация проекта позволит, в частности, обеспечить внедрение технологического решения по сохранению фильтрационно-емкостных свойств скважин
Концерн "Алмаз-Антей" и тюменская компания "Инновационные технологии" начнут производство мобильного программно-аппаратного комплекса глушения нефтяных и газовых скважин. Комплекс позволит избегать газонефтеводопроявлений в период проведения ремонта на скважинах, сообщили в среду в информационном центре правительства Тюменской области.
"Концерн "Алмаз-Антей" и тюменская компания "Инновационные технологии" запустят совместное производство мобильного программно-аппаратного комплекса глушения нефтяных и газовых скважин. Подписанное соглашение - результат переговоров на Промышленно-энергетическом форуме TNF 2022. МПАК станет единым комплексом технологического оборудования в мобильном исполнении с высоким уровнем автоматизации. В комплекс будет интегрирована возможность онлайн-мониторинга технологического процесса", - говорится в сообщении.
В пресс-службе Департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области ТАСС сообщили, что выполнение соглашения между концерном и компанией "Инновационные технологии" позволит реализовать проект в нефтегазовой отрасли и обеспечить внедрение технологического решения по сохранению фильтрационно-емкостных свойств скважин и недопущению газонефтеводопроявлений в период проведения ремонтных работ.
Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского ОПК, в состав которого входят свыше 60 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, промышленных предприятий и сервисных центров. Продукция поставляется в более чем 50 стран мира.
"Алмаз-Антей" присоединился к Нефтегазовому кластеру 1 апреля 2022 года. Кластер на сегодня объединяет 107 участников из 19 регионов России. Промышленно-энергетический форум TNF - главная отраслевая площадка в России, объединяющая поставщиков и заказчиков для поиска и реализации совместных решений в энергетике. Тюменская область в сентябре 2022 года на форуме заключила контракты на общую сумму свыше 15 млрд рублей.
Теги: Алмаз-Антей