Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Пресс-подход заместителя генерального директора по производственно-технологической политике концерна вко "Алмаз-Антей" Александра Ведрова.

В первый день работы ТНФ-2021 состоялся пресс-подход заместителя генерального директора по производственно-технологической политике Концерна ВКО "Алмаз-Антей" Александра Ведрова.
О стенде Концерна ВКО "Алмаз-Антей" на ТНФ-2021
"В этом году Концерн впервые участвует в Форуме с демонстрацией нашей продукции. Мы хотим познакомиться с потенциальными заказчиками, провести разведку боем и собрать мнения о тех новых продуктах и технологиях, которые мы представляем в этом году на Тюменском нефтегазовом форуме".
О взаимодействии с компаниями нефтегазового сектора
"Безусловно, отрасль ТЭК для нас приоритетная гражданская отрасль. У нас есть действующие контракты, их порядка шести на данный момент – новых, я не беру мелкие, я говорю именно о серьезных больших многомиллиардных контрактах. Мы продолжаем работать и находить новые ниши. С "Роснефтью" есть контракт по поставке технологического оборудования, с "Газпромом" на данный момент действуют три контракта на разную номенклатуру, тоже многомиллиардные".
Об испытательном центре Концерна ВКО "Алмаз-Антей"
"Для каждого типа оборудования существует свой испытательный центр и свой центр сертификации. Мы сейчас как раз в процессе создания испытательного центра в Нижнем Новгороде на нашем Нижегородском заводе 70-летия Победы. Сейчас уже проводятся испытания оборудования системы подводной добычи газа, мы расширяем состав проводимых испытаний в рамках создания оборудования для компримирования природного газа, и планируем в части импортозамещения провести совместно с ПАО "Газпром" несколько ОКРов. Для испытаний этого нового оборудования потребуется еще больше расширить испытательный центр. Он уже работает, мы уже инвестировали в него больше 800 млн рублей собственных средств, и планируем расширять его. Пока из бюджета на эти цели нам не выделено ни копейки, несмотря на соответствующие поручения".
Об экологической составляющей работы компании
"Конечно, мы стараемся меньше выбрасывать отходов. И это действительно не шутка, у нас есть программа энергоэффективности, которая заключается в том, чтобы уменьшить выбросы и переходить на более современные системы снабжения. Также мы прорабатываем проект с нашими турецкими партнерами по производству оборудования для сортировки вторсырья".
Теги: Алмаз-Антей