Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Алмаз-Антей" и ОСК разработают оборудование для разведки и освоения шельфа.

12.04.2019, 12:54
Выставки
Подписание соглашение состоялось на полях Международного форума "Арктика – территория диалога" в Санкт-Петербурге
Предприятия концерна ВКО "Алмаз-Антей" и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) договорились о сотрудничестве в области производства оборудования для разведки и освоения континентального шельфа России в акваториях Баренцева, Печорского, Чукотского и Восточно-Сибирского морей, сообщает 11 апреля пресс-служба оборонного предприятия.
Подписание соглашение состоялось на полях Международного форума "Арктика — территория диалога" в Санкт-Петербурге накануне. Его сторонами выступили АО "ГОЗ Обуховский завод" (входит в "Алмаз-Антей") и Центральное конструкторское бюро "Коралл" (входит в ОСК). В соответствии с документом, стороны планируют развивать технологии разведки и освоения шельфа путём создания отечественных образцов высокотехнологичного и наукоемкого оборудования.
Партнеры также проявили интерес к налаживанию взаимодействия в сфере совместной разработки конструкторской документации для производства образцов оборудования и их опытно-промышленных испытаний.
АО "ЦКБ Коралл" — одно из крупнейших предприятий, специализирующихся на проектировании буровых платформ различных типов, морских плавучих кранов, разработке технологий для морских нефтяных и газовых месторождений.
АО "ГОЗ Обуховский завод" — машиностроительное предприятие, производитель оборудования с различными типами приводов. В составе предприятия действует крупный производственный комплекс и собственное конструкторское бюро.
Теги: