Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

АО "ВНИПИпромтехнологии" подвело итоги 2022 года.

Перед коллективом инжинирингового центра выступил генеральный директор Андрей Гладышев. "В 2022 году нам удалось решить поставленные задачи. Мы выполнили проектные работы и успешно прошли экспертизы регулирующих органов в интересах добывающих предприятий горнорудного дивизиона – ПАО "ППГХО им. Е.П. Славского", АО "Далур" и АО "Хиагда". Это позволит продолжать работу по освоению очередных месторождений и выполнять план по выпуску продукции. Значимой победой стало положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" на подготовленную нами проектную документацию для строительства АО "Первая горнорудная компания" ГОКа и портового комплекса на Павловском свинцово-цинковом месторождении на Новой Земле", - отметил Андрей Гладышев.
Руководитель инжинирингового центра также отметил большой объем работ, выполненный в интересах внешних заказчиков. В числе крупных заказчиков услуг по обеспечению промышленной и экологической безопасности – ООО "Лукойл-Пермь", ООО "УралОйл", ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" и др. "Химико-аналитическая лаборатория института, созданная в прошлом году, осуществила исследования тканей для производителя спецодежды, исследования жидкостей, использующихся для систем охлаждения серверов, проводит испытания химического состава веществ, применяющихся в производственном процессе", - сказал Андрей Гладышев.
Генеральный директор также отметил успехи инжинирингового центра в использовании технологий информационного моделирования 4D. В этом году АО "ВНИПИпромтехнологии" получило высокий статус "BIM-лидер 2022" по результатам защиты проектов на ежегодном заседании клуба BIM-лидеров России и СНГ. "Комплексная система управления проектированием с использованием информационного моделирования существенно повышает нашу эффективность и качество проектной документации, а также позволяет удешевить для заказчика строительство и обслуживание зданий и сооружений", - подчеркнул Андрей Гладышев.
Теги: ВНИПИпромтехнологии