Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ИСК "ПетроИнжиниринг" выпустила 990 PDC долот PetroBits™ в 2021 году.

"Инновационная Сервисная Компания "ПетроИнжиниринг" в 2021 году произвела и отремонтировала 990 долот для бурения нефтегазовых скважин. Порядка 10% продукции было изготовлено по заказам сторонних организаций.
Завод компании производственной мощностью до 1000 долот в год был открыт в Самаре летом 2018 г. На сегодняшний день за счёт ряда оптимизационных мероприятий производительность увеличена до 1300 долот в год. На предприятии реализуется полный цикл производства долот PDC, которые выпускаются под собственным брендом PetroBits™ как для собственных проектов "ИСК "ПетроИнжиниринг" так и на продажу. Продукция изготавливается небольшими партиями под конкретный регион или отдельную скважину с учетом ожидаемых условий бурения. Долота PDC серии PetroBits™ проектируются и выполняются в соответствии с требованиями ТУ 3664-001-09212548-2016, ГОСТ Р. В настоящий момент завод проходит подготовку к аудиту на соответствие требованиям API Q1 и Spec 7-1. С момента запуска производства выпущено 2535 долот.
В целом же, собственные конструкции долот PDC серии PetroBits™ "ИСК "ПетроИнжиниринг" успешно разрабатывает, производит и внедряет c 2015 года. С учетом всех регионов деятельности уже разработано более 450 конструкций долот в размерах 56,0 мм – 508,0 мм, в том числе, вооруженные резцами PDC специфических форм. В 2021 году усилена токарная группа станков, расширена номенклатура выпускаемой продукции, освоен выпуск вспомогательного забойного инструмента. На сегодняшний день долота серии PetroBits™ показывают высокие результаты, превосходящие показатели работы конкурирующих компаний.
"Инновационная Сервисная Компания "ПетроИнжиниринг" является интегратором инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре, владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом, где работают компании "Роснефть", "Газпром нефть", "Газпром бурение", "ЛУКОЙЛ", "Зарубежнефть", "Башнефть-Полюс", "Буровая компания "Евразия", "РИТЭК" и др.
Теги: ПетроИнжиниринг, Газпромнефть, Газпром нефть