Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

646 скважин пробурено при сервисном сопровождении отработки долот "ИСК "ПетроИнжиниринг" в 2021 году.

В 2021 году с привлечением долотного сервиса "Инновационной Сервисной Компании "ПетроИнжиниринг" было пробурено 646 нефтяных и газовых скважин. Суммарная проходка превысила 1,9 млн м.
Наклонно-направленные скважины составили 60% от общего объёма, 38% пришлось на горизонтальные скважины и 2% – на вертикальные скважины и бурение боковых стволов (ЗБС). Наибольшая часть высокотехнологичных проектов с применением долот компании была реализована в Западной и Восточной Сибири, Республике Коми, Пермском крае и Поволжье.
Всего с 2010 по 2021 год собственными долотами "ИСК "ПетроИнжиниринг" (в том числе, под торговой маркой PetroBits™) пробурено 5738 скважин общей протяженностью более 15,7 млн м.
"В 2021 году мы приступили к реализации стратегически важного для России проекта на Бованенковском газоконденсатном месторождении, которое является крупнейшим на полуострове Ямал по разведанным запасам газа. В рамках контракта с "Газпром Бурением" ИСК в течение трёх лет будет оказывать инженерно-технологическое сопровождение при бурении 153 наклонно-направленных скважин с применением собственных винтовых забойных двигателей (ВЗД), буровых долот PDC, телеметрических систем и программного комплекса обработки электронных данных (MWD), включая гамма-каротаж. Также в прошедшем году мы начали оказание услуг при бурении параметрической скважины Канандинская в Красноярском крае, расширив таким образом своё присутствие в Восточной Сибири. В рамках наших международных проектов в 2021 году мы приступили к опытно-промышленным испытаниям собственных долот PetroBits™ в Омане". Подтверждением качественной работы долотного подразделения компании стало признание "ИСК "ПетроИнжиниринг" по итогам года лучшей российской нефтесервисной компанией в номинации "Долотный сервис", – прокомментировал генеральный директор ООО "ИСК "ПетроИнжиниринг" Александр Герасименко.
Теги: ПетроИнжиниринг