Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"ИСК "ПетроИнжиниринг" примет участие в строительстве 153 скважин на Бованенковском месторождении на Ямале.

"Инновационная Сервисная Компания "ПетроИнжиниринг" обеспечит услуги по наклонно-направленному бурению при строительстве 153 скважин на Бованенковском газоконденсатном месторождении на полуострове Ямал. Заказчик проекта – Уренгойский филиал ООО "Газпром Бурение".
В рамках контракта "ИСК "ПетроИнжиниринг" в течение трёх лет будет оказывать инженерно-технологическое сопровождение при бурении наклонно-направленных скважин с применением собственных винтовых забойных двигателей (ВЗД), буровых долот PDC, телеметрических систем и программного комплекса обработки электронных данных (MWD), включая гамма-каротаж.
Начало работ запланировано на октябрь текущего года. На сегодняшний день "ИСК "ПетроИнжиниринг" приступило к завозу на Бованенковское месторождение необходимого оборудования и обустройству рабочей инфраструктуры.
"Наклонно-направленное бурение – одно из важнейших направлений деятельности нашей компании. Мы накопили достаточно богатый опыт в этой сфере. С участием специалистов департамента ННБ успешно пробурено более 2000 скважин. Мы рады участию в столь серьёзном проекте, поскольку именно такие вызовы делают нас сильнее и укрепляют позиции компании на рынке нефтесервисных услуг", – отметил генеральный директор "ИСК "ПетроИнжиниринг" Александр Герасименко.
Бованенковское газоконденсатное месторождение – крупнейшее на полуострове Ямал по разведанным запасам газа. Начальные запасы газа составляют 4,9 трлн куб. м. Проектный уровень добычи газа на месторождении — 115 млрд куб. м в год.
"Инновационная Сервисная Компания "ПетроИнжиниринг" является интегратором инженерных сервисных услуг в сфере бурения нефтяных и газовых скважин. Компания осуществляет деятельность в нескольких сегментах нефтесервисного рынка: телеметрическое сопровождение наклонно-направленного бурения, сопровождение буровых растворов, цементирование и крепление скважин, долотный сервис, сопровождение гидравлических забойных двигателей (ГЗД) и бурового инструмента, а также отбор керна. Компания имеет филиалы в Когалыме, Усинске и Перми, обособленные подразделения в регионах Урало-Поволжья и Восточной Сибири, собственную научно-исследовательскую лабораторию, а также завод по производству PDC-долот в Самаре, владеет несколькими цехами по ремонту гидравлических забойных двигателей и собственным парком ГЗД. В активе компании свыше 150 инженерных сервисных постов на месторождениях нефти и газа в России и за рубежом, где работают компании "Роснефть", "Газпром нефть", "Газпром бурение", "ЛУКОЙЛ", "Зарубежнефть", "Башнефть-Полюс", "Буровая компания "Евразия", "РИТЭК" и др.
Теги: ПетроИнжиниринг, Роснефть, Газпром