Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" и "Новомет" провели рабочую встречу, в ходе которой наметили новые направления сотрудничества.


9 декабря предприятие "Новомет" с рабочим визитом посетила делегация АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" под руководством генерального директора Алексея Огородова.
Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия. Им показали работу цеха мехобработки, литейное и металлургическое производства, продемонстрировали возможности промышленного 3D принтера с помощью которого в кратчайшие сроки изготавливаются самые сложные и объемные детали. Вице-президент по РФ и СНГ АО "Новомет-Пермь" Евгений Пошвин рассказал о текущих инновационных проектах компании.
В рамках визита стороны обсудили перспективы сотрудничества, в том числе по направлению производства насосного оборудования.
"Ежегодно растет объем продукции, которую мы производим, – отметил Генеральный директор АО "Новомет-Пермь" Максим Перельман. – Увеличивается количество скважин, которые "Новомет" обслуживает, как нефтесервисная компания. При этом наши компетенции сегодня выходят за пределы нефтегазовой отрасли, мы осваиваем новые перспективные ниши, опираясь на сильную конструкторскую школу и передовые разработки предприятия".
Отметим, что АО "Новомет-Пермь" сотрудничает с "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" с 2003 года.
Справка:
"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" – дочернее предприятие "Газпром нефти" – нефтедобывающая компания, ведущая разведку и разработку углеводородов на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Предприятие работает на 36 месторождениях, Основная часть которых находится на Ямале и территориально относится к Пуровскому, Красноселькупскому и Надымскому районам округа. Общая площадь территории, на которой "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" ведет свою деятельность, превышает 45 тысяч квадратных километров. Ежегодная добыча свыше 10 млн тонн нефти.
Теги: Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз, Новомет