Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В полевом сезоне 2021-2022 гг. сейсморазведочная партия № 60 производственного управления ПАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка" в г. Ухте планирует выполнить 3D работы по договору с ООО "ЛУКОЙЛ-Коми".


В полевом сезоне 2021-2022 гг. сейсморазведочная партия № 60 производственного управления ПАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка" в г. Ухте планирует выполнить 3D работы в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.
К настоящему моменту завершилась работа с субподрядчиком ООО "ГЕОСКАН" по выполнению воздушного лазерного сканирования и цифровой аэрофотосъемки с целью создания цифровой модели рельефа местности.
По результатам воздушного лазерного сканирования и аэрофотосъемки планируется оптимизация 3D съемки с целью повышения экологичности проекта. Это также будет способствовать уменьшению рисков, возникающих при выполнении буровзрывных и сейсморазведочных работ в условиях насыщенной инфраструктурой нефтепромысла Северо-Кожвинского месторождения.
В настоящее время коллектив СП-60 проводит ремонтно-восстановительные работы по подготовке вездеходной техники и буровых установок. Геофизическое оборудование подготовлено в полном объеме. В начале декабря партия приступит к мобилизации имущества на площадь работ.
Теги: ГЕОТЕК