Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Во Владимирской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод.

"Газпром газораспределение Владимир" ввел в эксплуатацию межпоселковый газопровод для газификации 5 населенных пунктов Юрьев-Польского района Владимирской области.
Объект протяженностью 24 км, с установленными на нем 5 пунктами редуцирования газа, построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Владимирской области, финансируемой ПАО "Газпром". Проектирование и строительство организовано ООО "Газпром межрегионгаз".
Внутрипоселковые сети протяженностью 14,8 км построены за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа и программы развития сельских территорий.
Реализация проекта обеспечила возможность для подключения к газу 318 домовладений в селах Фроловское, Новое и Горки, деревне Елох и поселке Хвойный. В частности, в селе Горки на индивидуальное газовое отопление будут переведены 10 многоквартирных жилых домов, а также смонтированы две газовые котельные для отопления школы и детского сада, местного дома культуры.
"Это уже второй межпоселковый газопровод, введенный в эксплуатацию во Владимирской области в 2021 году в рамках реализации программы газификации регионов РФ ПАО „Газпром". Ввод в эксплуатацию всех запланированных пусковых объектов 2021 года создаст условия для газификации более 3 тыс. домовладений в 30 населенных пунктах", — отметил генеральный директор АО "Газпром газораспределение Владимир" Алексей Конышев.
Теги: Газпром газораспределение Владимир, Газпром межрегионгаз