Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ERIELL Group: совместная работа с АО "Узбекнефтегаз".

Председатель правления "Узбекнефтегаз" Мехриддин Абдуллаев ознакомился с деятельностью ERIELL Group в рамках совместной работы по "Программе увеличения добычи углеводородного сырья на 2017–2021 годы".
В период с января по июль на месторождениях Устюртского газодобывающего управления были введены в эксплуатацию 19 скважин. Было добыто 260,1 млн кубометров природного газа. Проводятся работы по завершению бурения и вводу в эксплуатацию еще 10 скважин до конца года. По завершении этих работ будет добыто 728 млн куб./м природного газа.
В целях дальнейшего увеличения добычи газа на месторождениях "Нижний Сургил" и "Арслан", увеличения пропускной способности газопроводов были построены и введены в эксплуатацию дополнительные газопроводы: до установки комплексной подготовки газа "Арслан" общей протяженностью 8,2 км диаметром 426 мм, от месторождения "Северный Бердак" до установки комплексной подготовки газа "Восточный Бердак" общей протяженностью 6,2 км диаметром 325 мм. Всего построено и введено в эксплуатацию 14,4 км газопроводов.
В рамках программы ERIELL Group осуществила поставку необходимого трубопровода, трубопроводной арматуры. На объекте полностью выполнены строительно-монтажные работы.
В результате ввода в эксплуатацию данного газопровода появилась возможность транспортировки природного газа, добываемого на месторождениях "Нижний Сургиль", "Арслан" и перспективных месторождениях "Аралик", "Западный Нижний Сургиль", на установку комплексной очистки газа "Арслан".
В ходе визита Мехриддин Абдуллаев изучил состояние строительно-монтажных работ, проводимых на проектируемом газопроводе диаметром 530 мм протяженностью 17 км, с целью увеличения пропускной способности очистных трубопроводов природного газа от установок комплексной подготовки газа "Арслан" и "Восточный Бердак" до магистральных газопроводов АО "Узтрансгаз".
К настоящему времени завершены работы по монтажу газопровода, на месте рассмотрены работы по монтажу линий измерения расхода газа, установке трубопроводной арматуры.
Теги: Узбекнефтегаз, ERIELL