Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Куженерском районе Марий Эл семь сёл и деревень получат природный газ.

Специалисты Сернурского филиала "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" завершили строительство внутрипоселковых газопроводов и монтаж газового оборудования в д. Актугансола и Пургаксола в Куженерском районе. Газовые сети общей протяжённостью 3,3 км позволят газифицировать 54 дома.
Кроме того, в ближайшее время начнутся работы по строительству газопроводов в с. Русские Шои и Юледур, д. Шой-Шудумарь, Визимбирь, Аганур. Монтаж газового оборудования в домах и социальных объектах проводился с начала года, населённые пункты уже полностью готовы к приходу газа.
Сдача объектов в эксплуатацию и пуск газа во всех семи населённых пунктах запланированы на второе полугодие 2021 года. Всего возможность пользоваться природным газом получат около 400 домовладений.
Строительно-монтажные работы ведутся за счёт средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа "Газпром газораспределение Йошкар-Ола". Подключения частных домов будут проводиться по договорам техприсоединения объектов капитального строительства к сети газораспределения.

Теги: Газпром газораспределение Йошкар-Ола