Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Узбекнефтегаз": Начата добыча природного газа и газового конденсата из скважины у побережья озера "Учсой" в Муйнакском районе.

По поручению председателя Правления АО "Узбекнефтегаз" Мехриддина Абдуллаева проводится масштабная работа по увеличению добычи природного газа на месторождениях.
В частности, наряду с капитальным ремонтом скважин, проводиться бурение новых скважин, ремонт и ввод в эксплуатацию стоящих в комплексе ликвидированных скважин.
Бурение скважины № 85 на газоконденсатном месторождении "Шаркий Бердак" принадлежащее Устюртскому газодобывающему управлению АО "Узбекнефтегаз", также дало свои результаты. Эта скважина находится на берегу природного озера "Учсой" в Муйнакском районе.
В интервалах 1909–1913м, 1935–1937м, 1947–1950м, 1973–1987м. проведены перфорационные работы. В результате освоения скважины получен промышленный приток газа с суточным дебитом 110 тыс. кубометров и 1 тонны газового конденсата.
Для справки: газоконденсатное месторождение "Шаркий Бердак" расположено на территории Муйнакского района Республики Каракалпакстан и введено в эксплуатацию 2002 году.
Теги: Узбекхиммаш