Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В 2020 году "Газпром газораспределение Великий Новгород" увеличил темп подключения объектов к газораспределительным сетям.


Специалисты АО "Газпром газораспределение Великий Новгород" в 2020 увеличили количество объектов "последней мили", подключённых к газораспределительной сети, до 1040. Темп присоединения к сетевому газу вырос на 8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Наиболее активно к сетевому газу подключались в Валдайском, Боровичском, Демянском, Новгородском районах.
Технологическое присоединение к газораспределительным сетям выполнено для 53 коммерческих объектов и 987 частных домовладений. Для 859 собственников работы выполнены по льготной системе, применяемой на объектах, попадающих в 200-метровую зону подключения. По сравнению с прошлым годом количество газифицированных домохозяйств выросло на 11,4 %.
"Несмотря на пандемию коронавируса и ограничительные меры 2020 года, мы наблюдаем положительную динамику. Развитие газораспределительной сети, сокращение сроков подключения позволяют наращивать темп присоединения новых объектов к сетевому газу. Сейчас компания ведёт работы по подключению еще 265 объектов", — рассказал генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Великий Новгород"и АО "Газпром газораспределение Великий Новгород" Андрей Белов.
Теги: Газпром газораспределение Великий Новгород