Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В 2019 году компания "Газпром газораспределение Великий Новгород" подключила к газовым сетям 965 новых объектов.


Специалисты АО "Газпром газораспределение Великий Новгород" за 2019 год подключили к газораспределительной сети 965 объектов капитального строительства в Новгородской области.
Технологическое присоединение к газораспределительным сетям выполнено для 909 заявителей, планирующих использовать газ для собственных нужд в целях приготовления пищи, отопления помещений и нагрева воды. Для 755 из них работы выполнены по льготной системе, применяемой для объектов, попадающих в 200-метровую зону подключения.
Кроме того, специалисты компании обеспечили строительство подводящих сетей и подключение к централизованному газоснабжению 56 организаций, ведущих деятельность на территории региона.
Наиболее активно велись работы по подключению объектов капитального строительства к газораспределительным сетям в п. Демянск, п. Любытино, д. Федорково Парфинского района, в г. Боровичи и в г. Малая Вишера. Для расширения зон, предоставляющих возможность технологического присоединения, специалисты газораспределительной компании проложили в 2019 году уличные сети в с. Бронница Новгородского района, д. Тини Боровичского района, п. Волот, г. Малая Вишера, д. Усадье валдайского района.
"По сравнению с 2018 годом количество подключаемых объектов увеличилось на 38,5%. Положительная динамика показателя сохраняется благодаря совершенствованию технологического процесса, упрощение процедур согласования, снижению срока присоединения, и, конечно, развитию сети газораспределения", — рассказал генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Великий Новгород" и АО "Газпром газораспределение Великий Новгород" Андрей Белов.

Теги: Газпром газораспределение Великий Новгород